Вернуться   МОГИЛЕВСКАЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ > ФОРУМ ДОСКИ > РЕЙТИНГ ПРОДАВЦОВ ДОСКИ

РЕЙТИНГ ПРОДАВЦОВ ДОСКИ Жалуемся, хвалим, изобличаем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 16:23   #191
Scooter
Ветеран

vladislav 1(+375447994905)-кидала,связался со мной через форум по обьявлению расклейки обьяв.Договорились,встретились.Отдал на пробу 300 обьяв,поросил расклеить в центре.Звонит через 2 дня говорит что всё поклеено.Еду проверяю,нету ни одной обьявы поклееной.Сообщаю ему.Отправляет в места где велась поклейка,приезжаю,опять ни одной поклееной обьявки.Сообщаю ему-его ответ"Разберёмся,я завтра вам позвоню" и пропал.Перезваниваю ему сам через 2 дня вот ответ про поклейку"Извените ваши обьявления выкинули".Гнать таких расклейщиков.Если кто вздумает заказывать расклейку у него,сильно пожалеете.
Scooter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 17:19   #192
Dima4788
Guest

Цитата:
Сообщение от Kelp3 Посмотреть сообщение
машину покупаешь тоже так делаешь?? в магазине тоже?
причем тут магазин? там можно потребовать или чек предоставить, а машина это другое совсем дело. сомневаешься = не бери!
Старый 09.01.2014, 22:09   #193
carry
Пользователь

Богдан не советую иметь дело
Договорились о встрече, созвонились. В итоге прождал пол часа , и он отключил телефон.
carry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 22:10   #194
alex31x
Новичок

Его тел.+375259257464 здесь он под логином Zedd, занимается кидаловом. Купил у него роутер в новой запечатанной коробке при вскрытии товар был б/у и без блока питания. Трубку не снимает ,на контакт не выходит.
alex31x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:48   #195
Core
Пользователь

help, купил у него комп, не хватало одного hdd, который должен быть в комплекте..
до сих пор тишина, не красиво так поступать
Core вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 20:22   #196
_IL_
Guest

Smile Так-то.

dimka838383 телефоны указаны в тексте.
Довольно веселая история. Классика жанра. Я попался на том, о чем всех так старательно поучал. (http://doska.mogilev.by/showpost.php...&postcount=375)
А именно, решил купить Хард на террабайт по этой объяве(скрин в аттаче).

Буду излагать в форме повествования соблюдая хронологию, дабы было не скучно и вы смогли вдоволь надо мной поржать
АКТ 1.
Начинаем переписку:
-- Что с винтом?
-- Все нормально. Храню на нем инфу. Не для винды. Есть сектора с откликом выше 200мс. Виктория показывает оранжевые сектора. Бэдов нет.
-- Где вы находитесь? Уточните марку и модель. Если дадите на прогон тестами пару суток, то заберу.
-- В раене фатина. Дам три дня на тест. Укажите место и время где вам удобно.
-- Сейчас спланировать довольно сложно, по этому, что б вас не дергать, оставьте лучше номер, я постараюсь набрать днем, как освобожусь, а там где будете находиться туда и подъеду.
-- +375259142246

(вся переписка приведена дословно)
Ну что ж ... с первого взгляда человек адекватен,согласен дать время на тест, манибэк все дела... Коль бэдов нет, а проблема в покоцанных секторах, откушу кусок LBA, да оставлю, пусть себе вертится, сервак всё равно на балконе, полноценный террабайт под него покупать уж слишком кусюче . Так, отвлеклись...
АКТ 2.
Собсно полдень, урвал кусок времени съездить на фатина, зправил авто, звоню. Абонент отключен за неуплату... странно. Сверяю номер - всё верно, что ж делать... Ну, была не была кину двадцатку через мобильный банкинг, бог с ним, человеку топать оплачивать не придётся, всё равно мне ему за винт денежку отдавать. (да-да, я из тех, смейтесь громче).
20 минут и... теперь просто не доступен. Ну да бог с ним, в переписке он уже новый номер прислал(+375256496229). Созвонились, я подъехал, меня ждал приличного вида молодой челвек с жестким. Обговорили всё повторно, я забрал винт, он мои 250 тыс.(помним про 20 на телефон ну и 25 скидка видимо).
Неплохо вышло, 30 уе за терабайт с нюансами. По факту новый в 2 раза дороже сейчас.
АКТ 3
Проработав весь вечер немного взремнув, просыпаемся, берем винт со стола, подключаем, определяется, тестим викторией и понимаем, что смарт возвращает статус BAD!, Relocated sectors count аж 1700 с небольшим, а проблема вовсе не в секторах с большим таймаутом, а в том, что головка при случайном чтении с каждой секундой читает всё дольше и дольше, не зависимо от области диска. Делаем вывод: контроллеру позиционирования пушной зверь если еще не пришел, то уже во всю снится. Тихо материмся, звоним продавцу, вежливо пол часа выслушиваем мол знали что покупаете (а как же), у меня всё работало(даже не сомневался), вы его сами сломали(ну тут разве что глядя в упор), за такие деньги грех что-то требовать и т.д. Долго и муторно договариваемся хотя бы на "половину" суммы (делим ответственность пополам). На встречу должна прийти мать продавца, т.к. тот занят, у нее только 100 тыс, остальное, если винт в том же состоянии, якобы на мобильный. Подъезжаю, отдаю винт, получаю 100 тыс, уезжаю.
Финальную переписку оставляем под титры:
Я - Обмен, как говорится, произведен, убеждайтесь что это всё тот же винт, в том же состоянии.
P.S. вполне вероятно, что неисправность кроется в контроллере , отвечающем за позиционирование головок, либо в самих головках. Если первое, то с поверхностью блинов скорее всего всё в порядке, а те маркированные сектора оказались таковыми по вине сбойной электроники и после замены платы винт вполне может оказаться полностью рабочим. Увы, плату на IBM/hitachi найти обычно несколько сложнее, чем на те же WD-шки. Извиняюсь за потраченное время и жду вашего решения.

Он -Винчестер не определяется. Отдаю его в ремонт.

Я - Дмитрий, ваш ответ ожидаем. Внезапно по дороге от фатина до восьмого меняется характер неисправности, а по дороге от восьмого до фатина он и вовсе выходит из строя. Чудеса и совпадения вокруг нас, ей богу. То, что вы изначально не настроены были ни на какие проверки стало понятно еще до того, как я согласился на возврат хотя бы трети отданной вам суммы, вернуть остальное я даже и не надеюсь. Обманывать в целом нехорошо, а так как вы, пожалуй еще и глупо. Что ж, за 15 минут вы заработали 170 тысяч, радуйтесь, неплохой показатель, честный труд большинства людей стоит дешевле
Всего наилучшего!

----------------------------
Итог: - 170 тыс, 2 часа времени, столовая ложка нервных клеток.
P.S. Смейтесь громче, мне и самому с себя смешно, не скупитесь на "комплименты". Ну и будьте осторожны
Изображения
Тип файла: jpg кадр.jpg (53.0 Кб, 127 просмотров)
Старый 02.03.2014, 18:21   #197
Dima4788
Guest

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от dimka838383 Посмотреть сообщение
Винчестер нормально работает. Для хранилища подойдет.
Тебе человек даже деньги положил на телефон, а ты маму прислал и вел себя так, как будто ты ничего не знаешь. Стыдно должно быть!
Старый 03.03.2014, 13:51   #198
Aphex
Ветеран

попадался на аналогичный развод, то же на фатина и то же новичок со свежей регистрацией странные совпадения
Aphex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:58   #199
Sbun
Пользователь

_IL_ ещё и на бенз туда-сюда деньги выкинул.....не знаю где у таких людей совесть(тот кто продавал хард в смысле)? Наверное в одном месте.
Sbun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 16:02   #200
Радиофизик
Новичок

BlackList куда-то переместили? Ссылки не работают.
Радиофизик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра