Вернуться   МОГИЛЕВСКАЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ > ФОРУМ ДОСКИ > БЕСЕДЫ НА КУХНЕ

БЕСЕДЫ НА КУХНЕ Разговоры на разные темы...

Результаты опроса: Нравится ли мне "Kufar"???...
Да 0 0%
Нет 1 100.00%
Нечего там делать... 0 0%
Со своими правилами "Куфар" не даёт мне нормально продавать 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2019, 16:30   #1
_NEO_
Новичок

Thumbs down Kufar

Скажу слово.

"Kufar" со своими правилами по публикации объявлений – это что-то. Столько геморроя на ровном месте придумать - там наверно специально нанимали человека для этого. Или тяжелое наследие​ по продаже памперсов и диванов с таким же контингентом - хз.

1. Хочу продать проц, он стоит в компе. Вот табличка CPU-Z, это абсолютно исчерпывающие данные по товару. Больше никаких свойств у проца нет. Внешний вид никогда не играет роли.

Фигу - дайте фото процессора. Из интернета не подходит. Дайте именно вашего.

Это надо снять 4 одноразовых шпильки с кулера (кто монтировал 775й сокет, тот поймет), вынуть проц, положить под лампу и сделать мутную фотку некоего квадратика. Потом опять обмазать его термопастой, посадить кулер на место и закрутить 4 шпильки, молясь чтобы они не отломались вконец.

Что дает эта фотка? Она ничего не может сказать о работоспособности, надписей на ней не видно.​ "Таковы наши правила".

2. Продаю системный блок целиком, или только комплект из материнки-проца-озу из него - смотря что уйдет первым. Уходит одно - снимается второе.Соответственно два объявления, у обоих есть одинаковая фотка - внутренность системного блока. Которая относится и к блоку целиком и к комплекту мать-проц-озу.

"Нельзя два одинаковых товара". Начинаем выяснять что такое товар, и почему он не одинаковый. Вроде бы соглашаемся. Объявления размещают, но из них удаляем "повтояющююся" фотку. "Нельзя одинаковые фотки". Таковы правила бл! Ну если эта фотка и того и этого товара, и один товар является составной частью второго, при этом это два разных лота?! Нет, это слишком сложно.

3. Продался комплект из корпуса. Корпус соответсвтенно остался. Собираю в нем другой комп, с другой конфигурацией.

"Нельзя два одинаковых товара". Опять начинаем разбирать что такое одинаковый товар, и что здесь совершенно другой комп просто в том же корпусе.

Суппорт соглашается, но удаляет старую фотку корпуса, потому что "нельзя две одинаковых фотки в объявлениях". Ок, но я удалил старое объявление! А нет, оно только деактивировано, удалить нельзя,​ удалится из базы оно через неделю, и фотка в деактивированном тоже учитывается в повторяемости!

Поэтому. Суппорт хочет чтобы я взял тот же корпус и сфоткал его по другому, чтобы это была ДРУГАЯ ФОТКА ТОГО ЖЕ САМОГО корпуса. И им важно чтобы она была именно другая от той, первой.

Блин. Куфар, сделайте правила отдельно для комп раздела. Вы понимаете что правила для памперсов, колясок и блузок нельзя просто так перенести на компы и технику!

п.с. насколько проще на онлайнере - накидал все что надо в любых сочетаниях, и никого ничего не парит. Кому что надо - все прекрасно найдут.

Но - с куфара на сегодняшний день все же звонков намного больше!!!...
_NEO_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра