МОГИЛЕВСКАЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

МОГИЛЕВСКАЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ (https://doska.mogilev.by/index.php)
-   БЕСЕДЫ НА КУХНЕ (https://doska.mogilev.by/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Указание цены в объявлении (https://doska.mogilev.by/showthread.php?t=21445)

Доктор Хаус 16.08.2010 18:40

Указание цены в объявлении

Голосуем
Нужно ли делать обязательным указание цены в объявлении?:o

Sbun 16.08.2010 18:57

Нужно. Сильно бесит когда приходится спрашивать в лс.

Гламурный подонок 16.08.2010 22:21

нужно! хочешь торговать - торгуй открыто :)
заигрывание со скрытой ценой напрягает(

rim 17.08.2010 11:05

Сделайте дополнительную строчке в шаблоне оформления темы и пусть цена выводится в колонке после
Последнее сообщение | Ответов | Просмотров | {Цена}
я думюа так было бы удобнее

Aphex 17.08.2010 11:34

Цитата:

Сообщение от rim (Сообщение 111956)
Сделайте дополнительную строчке в шаблоне оформления темы и пусть цена выводится в колонке после
Последнее сообщение | Ответов | Просмотров | {Цена}
я думюа так было бы удобнее

поддерживаю. как на онлайнере удобно было бы)

terri 17.08.2010 11:35

мнение

есть несколько вариантов подхода к данному вопросу так например если говорить о том, что человек продает весчь которую он точно оценил и знает ей цену не вижу вопросов по тому поводу зачем указывать цены - конечно необходимо так как это позволяет ибежать вопросов типа сколько стоит и ненужного флуда в теме типа а ксколько и т.д. с другой стороны можно услышать мнения о цене данной вещи от других и каждый к данному вопросу относится с разной степенью раздражительности. Если же цену не указывать то мое мнение это либо говорит о том, что продавец ии не знает сколько это может стоить, что заранее говорит о его квалификации относительно продаваемой вещи, либо хочет посмотреть какой будет спрос на данную вещь и определить в процессе что сказать по данному поводу дальше. Мое личное мнение по данному вопросу в том что если хочеш продать и ты точно знаеш что продаеш то напишеш цену сразу....

Гламурный подонок 17.08.2010 15:27

в любом случае открытая цена всегда всегда интересна и выгодна покупателю,
а вот продавцу наверно не всякому...
ток здается мне, что потенциальных покупателей здесь все же больше, чем продавцов :)
выводы.... ?:)

ImXoTeB 17.08.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от Aphex (Сообщение 111968)
поддерживаю. как на онлайнере удобно было бы)

ыы, а проголосовал против... противоречите сами себе

sergeysrs 17.08.2010 16:01

ну цена еще ладно. Может продавец не хочет что бы его цену обсуждали, либо его какие-нибудь еще причины.
Но вот если номера нет, я считаю что продавец не хочет продавать свой товар. Было много случаев когда цена меня устраивала и была оглашена, он изза отсутствия номера да и вообще каких либо контактов приходилось покупать дороже т.к. очень срочно надо было. А потом бегали эти горе-продавцы за мной т.к. я в личку им писал.

DieHard 17.08.2010 16:18

Нужно. Если продавец не хочет указывать цену или с ней ещё не определился, к примеру, он может указать "от" и "до". Кто определился - пусть ставит цену в 1 посте, а не по ЛС гоняет.
За.

Aphex 17.08.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от ImXoTeB (Сообщение 112044)
ыы, а проголосовал против... противоречите сами себе

вопрос звучит в обязательности указания цены. я против. а насчет онлайнера, так там и вправду удобно когда в списке топиков указано где есть цена, а где нет. схема онлайнера рулит. ценник выводится если он есть, а ставишь ты цену или нет никого не волнует. не о том немного говорил. право продавца оглашать цену или нет, а право покупателя покупать или нет) принципиально не хотите покупать у продавца который не указывает цену - ваше право, проходите мимо таких топиков.

mouse1234 30.11.2011 11:17

как по мне, так маркетинговую политику РБ никто не менял, свободу отношений тем более. как я, так буду покупать или продавать и не-/выставлять цену в зависимости от ситуации, факторов и конкурентов, а не от того, какие правила вы диктуете. многие со мной согласятся, что до заморочек с оформлением, простого люда больше было, а сейчас мало того что народ уходит, так у доски репутация по Могилеву мол "нечего там делать, перекупы между собой детальками торгуют")))). может стоит задуматься о пиаре рекламного ресурса и упрощении, чем вы только постоянно какую-то ерунду придумываете и потом баните кого не попадя)))

Alexandr_Anatolievich 14.12.2011 12:38

Однозначно цену нужно указвать. Просто темы где постоянно болтаются фразы типо : -цена в лс? - ответил в лс.
Если ты что-то продаёшь, то ты ведь знаешь цену этой вещи. Если не знаешь - аукцион в помощь.

SuperPrice 14.12.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от user2 (Сообщение 286691)
Тех, кто "За", не так уж и много, исходя из общего количества пользователей. Так понимаю, все остальные, кроме 61 пользователя, будут и дальше продавать без указания цены. Так что, либо голосование продолжается либо тему закрываем.

мне не нравится когда цена не указывается,
потом вытягивать цену из продавца, целый ритуал

SuperPrice 14.12.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от почтальон (Сообщение 286706)
целый ритуал - это вытянуть номер телефона. На днях столкнулся.

точно, было и такое
по мне так, указал цену и как связаться -буду звонить,
нет, даже и не буду заморачиваться (только в редких случаях)

Alexandr_Anatolievich 14.12.2011 15:04

Цитата:

Сообщение от SuperPrice (Сообщение 286708)
по мне так, указал цену и как связаться -буду звонить,
нет, даже и не буду заморачиваться (только в редких случаях)

Абсолютно согласен с вышеизложенным. Даже желания нету звонить в таких случаях.

especial 18.12.2011 21:49

почтальон подметил верно.
с одной стороны- цена в объявке- вроде как благо. но практические любое объявление, даже частного характера, подвергается атаке злобных троллей, тема засирается неадекватными комментариями и приходят модеры. либо тема прибивается ТС.
нет культуры пользования общественным БЕСПЛАТНЫМ ресурсом, любезно предоставленным нам БТК...

птичку ставил напротив Да.

undead-2003 29.12.2011 02:26

Цитата:

Сообщение от ТЦ_МАГНИТ_016 (Сообщение 290005)
посещаемость снизится, а эффективность повысится.

Если при наличии цены начался флуд, обратитесь к модераторам,
пусть банят троллей и флудерастов, 2-3 забанят, остальные может подумают
прежде чем писать разный бред.

Полностью поддерживаю.

segment 02.01.2012 22:57

а не лучше создать шаблоны... для каждого раздела по разному.... типо: мобилы предложения: Модель,марка, Новый или б\у, комплект, если б\у то сост,цена, и своё краткое описание, фото... так же с компами, комплектующим, перефирией, мобилкаи, аудио-видео, авто и прочим, для каждого пункта шаблон, и я думаю всем всё будет понятно... и меньше вопросов в теме будет...

serg 10.04.2012 14:04

голосую за указание цены, + 1 голос

Mr_Tishon 11.04.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от user2 (Сообщение 347262)
Это дискриминация уже. Есть же скайп в крайнем случае, слышали о таком? :)

А как быть, если человек не может определить цену? Раритет какой-нибудь или просто не в курсе дел на рынке? Можно сказать обращается за помощью в оценке, и так здесь для многих бывает шанс купить дёшево. Вот и ружье старинное здесь на продаже, автору темы слова никто не сказал о цене.

Я сам лично ЗА указание цены. Номер телефона - отдельная тема. Чтоб не названивали всякие, можно конечно и Life держать. Что, кстати, очень многие и делают. Заметили? :) Лично для меня - это уже показатель, сразу какое-то недоверие появляется. Кто так же считает?

+1 на счет лайфа.

nika 01.02.2015 02:08

Полностью за указание цен. Вот недавно случай - объявление стоит без цены. Спрашиваю - цена? Мне пишут- в лс. Иду читать а там:
Цена умеренно-договорная, исходя из сроков.

Поэтому только за. Я не буду беспокоить людей за зря своим вопросом "цена?" Плюс бывают случаи, когда по фото понравился товар (например котенок) а она породы стоимостью 1000$. Так я увижу цену и мимо пройду. Чем догадываться что по чем....

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.